Студенты Кожевниковского техникума агробизнеса посетили районное подразделение Госавтоинспекции

29 января 2024

В рамках всероссийской акции "Студенческий десант" студенты Кожевниковского техникума агробизнеса​ ​ посетили районное подразделение Кожевниковской Госавтоинспекции, где им рассказали о работе сотрудников дорожно-патрудьной службы, а также напомнили о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть законопослушными гражданами.

Начальник​ ОГИБДД ОМВД России по Кожевниковскому району Ефим Балагула рассказал студентам об особенностях несения службы инспекторами ДПС, уточнил, какие требования предъявляются к кандидатам.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вероника Шейкина, рассказала о особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции. Особенно ребят заинтересовал процесс сдачи экзамена на получение водительских прав. Это не удивительно, все они в ближайшее время планируют водить машину и получить водительское удостоверение.

Командир отделения ДПС ГИБДД, Сергей Вторушин и старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Евгений Башарин, продемонстрировали специальные приборы и средства используемые в работе сотрудниками Госавтоинспекции, а именно алкотестер, курвиметр, прибор измерения светопропускной способности стекол автомобиля​ и др.

Также молодым людям был продемонстрирован патрульный автомобиль, рассказано об оснащённости такого автомобиля, продемонстрировано как работают проблесковые маячки и громкоговорящее устройство.